Eccellenza - Programma gare e arbitri della trentesima giornata

14.04.2018 10:00 di Matteo Ferri  articolo letto 130 volte
Eccellenza - Programma gare e arbitri della trentesima giornata

ECCELLENZA, GIRONE B - 30^ GIORNATA (domenica 15 aprile, ore 11)

Almas Roma-Montespaccato
Arbitro: Giordani di Aprilia
Assistenti: Zoni di Roma 2 - Girolami di Aprilia
Campo: "Arnaldo Fuso" (Ciampino, via Cagliari 9)

Audace-Colleferro
Arbitro: Lupoli di Latina
Assistenti: Cherchi di Latina - Raccanello di Viterbo
Campo: "Le Rose" (Genazzano, via del Crocifisso s.n.c.)

Bricofer Casal Barriera-Play Eur
Arbitro: Felici di Aprilia
Assistenti: Gookooluk E. di Civitavecchia - Cassini di Civitavecchia
Campo: "Nicolino Usai" (Roma, via Casale Rocchi 125)

Cavese 1919-Città di Anagni
Arbitro: Damiani di Sondrio
Assistenti: Mancuso di Roma 1 - Garcea di Roma 1
Campo: "Luigi Ariola" (Cave, piazza Erasmo Pistolesi 1)

Formia-Morolo
Arbitro: D'Antuono di Roma 1
Assistenti: Cecchi di Roma 1 - D'Ottavio di Roma 2
Campo: "Comunale" (Formia, via delle Fontanelle s.n.c.)

Latina Scalo Sermoneta-Virtus Nettuno Lido
Arbitro: Velocci di Frosinone
Assistenti: Aceti di Cassino - Cozzuto di Formia
Campo: "Tiziano Righetti" (Latina, via delle Camelie 152)

Pomezia-Arce 1932
Arbitro: Ferrara di Roma 2
Assistenti: Mazzarella di Ostia Lido - Boccafurni di Roma 1
Campo: "Comunale" (Pomezia, via Varrone 15)

Roccasecca TST-Team Nuova Florida
Arbitro: Ursini di Pescara
Assistenti: Civilini di Tivoli - Caprari di Roma 1
Campo: "Lino Battista" (Roccasecca, via Scalpello s.n.c.)

Serpentara Bellegraolevano-Insieme Ausonia
Arbitro: Bellucci di Roma 1
Assistenti: Camilli di Roma 1 - De Simone di Roma 1
Campo: "Giovanni Savoia" (Bellegra, via Vitellia s.n.c.)

LA CLASSIFICA
Città di Anagni 60; Team Nuova Florida 58; Pomezia 57; Latina Scalo Sermoneta 50; Play Eur 49; Audace, Almas Roma 44; Virtus Nettuno Lido 43; Insieme Ausonia 42; Serpentara BellegraOlevano 41; Bricofer Casal Barriera 36; Morolo 34; Arce 1932 33; Cavese 1919, Montespaccato 29; Formia 27; Colleferro 24; Roccasecca TST 23