Eccellenza - Programma gare e arbitri della ventisettesima giornata

16.03.2018 11:30 di Matteo Ferri   Vedi letture
Eccellenza - Programma gare e arbitri della ventisettesima giornata

ECCELLENZA, GIRONE B - 27^ GIORNATA (domenica 18 marzo, ore 11)

Arce 1932-Insieme Ausonia
Arbitro: Crescenzio di Aprilia
Assistenti: Brizzi di Aprilia - Filabozzi di Roma 1
Campo: "Lino De Santis" (Arce, via Tramonti s.n.c.)

Audace-Roccasecca TST
Arbitro: Chirnoaga di Tivoli
Assistenti: Caretti di Roma 1 - Gentilezza di Civitavecchia
Campo: "Le Rose" (Genazzano, via del Crocifisso s.n.c.)

Colleferro-Almas Roma
Arbitro: Bartocci di Roma 2
Assistenti: De Salazar di Roma 1 - Salvetti di Ostia Lido
Campo: "Andrea Caslini" (Colleferro, via Berni s.n.c.)

Formia-Cavese 1919
Arbitro: Mucera di Palermo
Assistenti: Tasciotti di Latina - Cocco di Frosinone
Campo: "Comunale" (Formia, via delle Fontanelle s.n.c.)

Montespaccato-Pomezia
Arbitro: Ciarniello di Roma 2
Assistenti: Rastelli di Ostia Lido - Pepe di Ciampino
Campo: "Montespaccato" (Roma, via Stefano Vaj 41)

Morolo-Latina Scalo Sermoneta
Arbitro: Capone di Cassino
Assistenti: Di Mambro di Cassino - Di Bello di Formia
Campo: "Arnaldo Marocco" (Morolo, via delle Camelie 152)

Play Eur-Città di Anagni
Arbitro: Ravaioli di Tivoli
Assistenti: Salvatori di Tivoli - Giacomini di Viterbo
Campo: "Mario Tobia" (Roma, Lungotevere Dante 311)

Team Nuova Florida-Bricofer Casal Barriera
Arbitro: Martinelli di Ostia Lido
Assistenti: Mazzarella di Ostia Lido - Tartaglia di Ostia Lido
Campo: "Marco Mazzucchi" (Ardea, via Rieti s.n.c.)

Virtus Nettuno Lido-Serpentara BellegraOlevano
Arbitro: Silvestri di Roma 1
Assistenti: Morano di Roma 2 - Passero di Roma 1
Campo: "Delio Chimenti" (Ardea, via delle Palme 7)

LA CLASSIFICA

Città di Anagni 53; Team Nuova Florida 52; Pomezia 48; Latina Scalo Sermoneta 46; Play Eur 45; Virtus Nettuno Lido, Audace 40; Insieme Ausonia 39; Almas Roma 38; Serpentara BellegraOlevano 37; Bricofer Casal Barriera 35; Arce 1932 29; Morolo, Cavese 1919, Montespaccato 28; Formia 25; Roccasecca TST 20; Colleferro 18.