Promozione - Programma gare e arbitri della diciannovesima giornata

12.01.2018 15:00 di Matteo Ferri  articolo letto 77 volte
Promozione - Programma gare e arbitri della diciannovesima giornata

PROMOZIONE, GIRONE C - 19^ GIORNATA (domenica 14 gennaio, ore 11)

Atletico Lariano-Podgora 1950
Arbitro: Bellucci di Roma 1
Assistenti: De Iorio di Roma 1 - Samà di Roma 2
Campo: "Roberto Abbafati" (Lariano, piazza Martiri della Libertà 27)

Atletico Morena-Lavinio Campoverde
Arbitro: Vallocchia di Rieti
Assistenti: Camilli di Roma 1 - Caprari di Roma 1
Campo: "Amedeo Fabrizi" (Roma, via Pazzano 1)

Atletico Olevano-Fonte Meravigliosa
Arbitro: Martucci di Ostia Lido
Assistenti: Corsini di Roma 1 - Di Lembo di Roma 2
Campo: "Don Bosco" (Olevano Romano, viale San Francesco d'Assisi s.n.c.)

Atletico Torrenova-La Rustica
Arbitro: Sancricca di Ciampino
Assistenti: Caputo di Latina - Iaboni di Frosinone
Campo: "Tre Torri" (Roma, via Tenuta di Torrenova 90)

Dilettanti Falasche-Airone Calcio
Arbitro: Di Serio di Latina
Assistenti: Corsiero di Civitavecchia - Fontana di Latina
Campo: "Villa Claudia" (Anzio, viale Adriatico s.n.c.)

Palocco-Praeneste Carchitti
Arbitro: Canali di Roma 1
Assistenti: Cecchi di Roma 1 - Galdelli di Tivoli
Campo: "Palocco" (Roma, via Partenio di Nicea s.n.c.)

Semprevisa-Sporting Genzano (ore 14:30)
Arbitro: Giovarruscio di Roma 2
Assistenti: Panatta di Roma 1 - Cappelletti di Roma 1
Campo: "Ludovico Galeotti" (Carpineto Romano, via Rerum Novarum s.n.c.)

SS. Michele e Donato-Frascati
Arbitro: Di Biasio di Formia
Assistenti: Aiossa di Aprilia - Borrelli di Formia
Campo: "Bartolomeo Ginnetti" (Sabaudia, via Migliara 47)

Vis Sezze-Atletico 2000
Arbitro: Ferruzzi di Albano Laziale
Assistenti: Senchuk di Tivoli - Conte di Albano Laziale
Campo: "Augusto Tasciotti" (Sezze, via Melogrosso s.n.c.)

LA CLASSIFICA

Lavinio Campoverde 46; Atletico Morena, Sporting Genzano 35; Frascati 33; La Rustica 29; Atletico Olevano 27; Palocco 26; Airone Calcio 25; Fonte Meravigliosa, Vis Sezze, Atletico Torrenova 23; Atletico Lariano 21; Atletico 2000, Semprevisa 20; Dilettanti Falasche 17; Podgora 1950 15; Praeneste Carchitti 7.

PROMOZIONE, GIRONE D - 19^ GIORNATA (domenica 14 gennaio, ore 11)

Alatri-Pontinia
Arbitro: Di Mario di Ciampino
Assistenti: Pignalosa di Formia - Potenza di Roma 2
Campo: "Chiappitto" (Alatri, via Chiappitto 25)

Casalvieri-Polisportiva Tecchiena (ore 14:30)
Arbitro: Baratta di Ciampino
Assistenti: Pastoressa di Albano Laziale - D'Onofrio di Ciampino
Campo: "Checle" (Casalvieri, via Checle s.n.c.)

Itri-Suio Terme Castelforte
Arbitro: Mattacola di Frosinone
Assistenti: Di Mambro di Cassino - Fiorini di Frosinone
Campo: "Comunale" (Itri, via Antonio Gramsci s.n.c.)

Mistral Città di Gaeta-Sora
Arbitro: Papagno di Roma 2
Assistenti: Ferhati di Latina - Brizzi di Aprilia
Campo: "Antonio Riciniello" (Gaeta, via Marina di Serapo s.n.c.)

Real Cassino Colosseo-Gaeta
Arbitro: Maccarini di Arezzo
Assistenti: Leonardi di Ostia Lido - D'Antoni di Ciampino
Campo: "Colosseo" (Cassino, piazza Monti Mainarde s.n.c.)

Scalambra Serrone-Città di Monte San Giovanni Campano (ore 14:30)
Arbitro: Lupinski di Albano Laziale
Assistenti: Cozzuto di Formia - D'Alessandris di Frosinone
Campo: "Gianni Fraiegari" (Piglio, via Torretta s.n.c.)

Sporting Calcio Vodice-Pro Calcio Lenola (ore 10:30)
Arbitro: Sanseverino di Latina
Assistenti: Raganelli di Roma 1 - Mariniello di Latina
Campo: "Iacuzzi" (Sabaudia, via Migliara 54)

Terracina-Monte San Biagio (ore 14:30)
Arbitro: Di Palma di Cassino
Assistenti: Abbatecola di Cassino - Manni di Frosinone
Campo: "Mario Colavolpe" (Terracina, via Ceccaccio s.n.c.)

LA CLASSIFICA

Sora, Itri 36; Real Cassino Colosseo, Monte San Biagio 35; Gaeta 34; Terracina 31; Città di Monte San Giovanni Campano 30; Mistral Città di Gaeta 25; Polisportiva Tecchiena 20; Pontinia, Pro Calcio Lenola 18; Suio Terme Castelforte 17; Sporting Calcio Vodice 13; Alatri, Casalvieri 12; Arpino 11; Scalambra Serrone 6.