Promozione - Programma gare e arbitri della quinta giornata
PROMOZIONE, GIRONE C - 5^ GIORNATA (ore 11)
Airone Calcio-Fonte Meravigliosa (ore 15:30)
Arbitro: Ermanni di Latina
Assistenti: Santostefano di Viterbo - Marchetti di Viterbo
Campo: "Comunale" (Pomezia, via Varrone 15)
Atletico Lariano 1963-Atletico 2000
Arbitro: Miele di Latina
Assistenti: Granata di Viterbo - Mariniello di Latina
Campo: "Roberto Abbafati" (Lariano, piazza Martiri della Libertà 27)
Atletico Olevano-Sporting Genzano
Arbitro: Capone di Cassino
Assistenti: Dante di Roma 1 - Martelluzzi di Frosinone
Campo: "Don Bosco" (Olevano Romano, viale San Francesco d'Assisi)
Atletico Torrenova-Lavinio Campoverde
Arbitro: Vallocchia di Rieti
Assistenti: Grasso di Roma 1 - Dattilo di Roma 1
Campo: "Tre Torri" - campo B (Roma, via Tenuta di Torrenova 90)
Dilettanti Falasche-Podgora Calcio
Arbitro: Di Giuseppe di Frosinone
Assistenti: Migliaccio di Roma 2 - Lanzellotto di Roma 2
Campo: "Villa Claudia" (Anzio, viale Adriatico)
Frascati-Praeneste Carchitti
Arbitro: Piccolo di Aprilia
Assistenti: Giacomini di Viterbo - Zucca di Viterbo
Campo: "Amedeo Fabrizi" (Roma, via Pazzano 1)
Semprevisa-Palocco (ore 15:30)
Arbitro: Iudicone di Formia
Assistenti: Celani di Viterbo - Ciccarelli di Latina
Campo: "Ludovico Galeotti" (Carpineto Romano, via Rerum Novarum)
SS. Michele e Donato-La Rustica
Arbitro: Mattacola di Frosinone
Assistenti: Viglianti di Formia - Fabrizi di Frosinone
Campo: "Bartolomeo Ginnetti" (Sabaudia, via Migliara 47)
Vis Sezze-Atletico Morena
Arbitro: Romano di Formia
Assistenti: Intorre di Roma 1 - Fiorini di Frosinone
Campo: "Augusto Tasciotti" (Sezze, via Melogrosso)
PROMOZIONE, GIRONE D - 5^ GIORNATA (ore 11)
Alatri-Monte San Biagio
Arbitro: Altobelli di Frosinone
Assistenti: Risa di Roma 2 - Pepe di Ciampino
Campo: "Chiappitto" (Alatri, via Chiappitto 25)
Arpino-Casalvieri
Arbitro: Lupoli di Latina
Assistenti: Corrado di Formia - Parasmo di Formia
Campo: "Comunale" (Arpino, via Angelo Conti)
Itri-Real Cassino Colosseo
Arbitro: De Prato di Udine
Assistenti: Jorgji di Albano Laziale - Cherchi di Latina
Campo: "Comunale" (Itri, via Antonio Gramsci)
Mistral Città di Gaeta-Monte San Giovanni Campano
Arbitro: Sanseverino di Latina
Assistenti: Abbatecola di Cassino - Franchitto di Cassino
Campo: "Antonio Riciniello" (Gaeta, via Marina di Serapo)
Pontinia-Polisportiva Tecchiena (ore 15:30)
Arbitro: Galasso di Ciampino
Assistenti: Rastelli di Ostia Lido - Negro di Roma 1
Campo: "Riccardo Caporuscio" (Pontinia, via Dante Alighieri 23)
Scalambra Serrone-Suio Terme Castelforte
Arbitro: Peressini di Latina
Assistenti: Ferhati di Latina - Battisti di Latina
Campo: "Gianni Fraiegari" (Piglio, via Torretta)
Sora-Pro Calcio Lenola
Arbitro: Ciarniello di Roma 2
Assistenti: Ventre di Cassino - Iacobucci di Ciampino
Campo: "Claudio Tomei" (Sora, via Sferracavallo)
Sporting Calcio Vodice-Priverno
Arbitro: Velocci di Frosinone
Assistenti: Palmiero di Latina - Conti di Frosinone
Campo: "Iacuzzi" (Sabaudia, via Migliara 54)
Terracina-Gaeta
Arbitro: Cirio di Savona
Assistenti: D'Alessandris di Frosinone - Carnevale di Frosinone
Campo: "Mario Colavolpe" (Terracina, via Ceccaccio)