Promozione - Programma gare e arbitri della sesta giornata
PROMOZIONE, GIRONE C - 6^ GIORNATA (ore 11)
Atletico Morena-Semprevisa (ore 15:30)
Arbitro: Lupinski di Albano Laziale
Assistenti: Zucca di Viterbo - D'Ottavio di Roma 2
Campo: "Amedeo Fabrizi" (Roma, via Pazzano 1)
Atletico 2000-Atletico Olevano
Arbitro: Giordani di Aprilia
Assistenti: Carnevale di Frosinone - Senchuk di Tivoli
Campo: "Massimiliano Catena" (Roma, via di Centocelle 100)
Fonte Meravigliosa-Frascati
Arbitro: Pepponi di Viterbo
Assistenti: De Salazar di Roma 1 - Camilli di Roma 1
Campo: "Attilio Ferraris" (Marino, viale della Repubblica 4)
La Rustica-Dilettanti Falasche
Arbitro: Peressini di Latina
Assistenti: Battisti di Latina - Zanfrisco di Ciampino
Campo: "Nuova Rustica" (Roma, via Galatea 48)
Lavinio Campoverde-Atletico Lariano
Arbitro: Ercole di Latina
Assistenti: Morlacchetti di Roma 2 - Negro di Roma 1
Campo: "Bridgestone" (Aprilia, via Mediana Cinque Archi s.n.c.)
Palocco-Atletico Torrenova
Arbitro: Mattacola di Frosinone
Assistenti: Di Giacomo di Tivoli - Granata di Viterbo
Campo: "Palocco" (Roma, via Partenio di Nicea s.n.c.)
Podgora 1950-Airone Calcio (ore 15:30)
Arbitro: Menna di Roma 1
Assistenti: Cherchi di Latina - Parasmo di Formia
Campo: "Pietro Bongiorno" (Latina, via Galileo Galilei s.n.c.)
Praeneste Carchitti-Vis Sezze
Arbitro: Giusti di Ostia Lido
Assistenti: Tartaglia di Ostia Lido - Sanò di Ostia Lido
Campo: "Principi Barberini" (Palestrina, via Mezzaselva s.n.c.)
Sporting Genzano-SS. Michele e Donato (ore 15:30)
Arbitro: Altobelli di Frosinone
Assistenti: Di Bello di Formia - Aceti di Cassino
Campo: "Luciano Iorio" (Nemi, via dei Corsi s.n.c.)
PROMOZIONE, GIRONE D - 6^ GIORNATA (ore 11)
Casalvieri-Terracina (ore 15:30)
Arbitro: Bernardini di Ciampino
Assistenti: Pignalosa di Formia - Ngwate di Aprilia
Campo: "Checle" (Casalvieri, via Checle s.n.c.)
Città di Monte San Giovanni Campano-Sora
Arbitro: Guerra di Venosa
Assistenti: Picillo di Cassino - Tasciotti di Latina
Campo: "San Marco" (Monte San Giovanni Campano, via San Marco s.n.c.)
Gaeta-Scalambra Serrone
Arbitro: Miele di Latina
Assistenti: Aiossa di Aprilia - Ciccarelli di Latina
Campo: "Antonio Riciniello" (Gaeta, via Marina di Serapo s.n.c.)
Monte San Biagio-Mistral Città di Gaeta (ore 15:30)
Arbitro: Piccolo di Aprilia
Assistenti: Girolami di Aprilia - Fontana di Latina
Campo: "Comunale" (Monte San Biagio, via Portella s.n.c.)
Polisportiva Tecchiena-Itri
Arbitro: Giannotti di Roma 1
Assistenti: Saccone di Albano Laziale - Brizzi di Aprilia
Campo: "Tecchiena Castello" (Alatri, via Santa Cecilia s.n.c.)
Priverno-Alatri
Arbitro: Veri di Aprilia
Assistenti: Abbatecola di Cassino - Caon di Ciampino
Campo: "San Lorenzo" (Priverno, via San Lorenzo s.n.c.)
Pro Calcio Lenola-Pontinia
Arbitro: Lupoli di Latina
Assistenti: Milazzo di Frosinone - Fabrizi di Frosinone
Campo: "Falcone, Borsellino & scorta" (Lenola, via Carduso s.n.c.)
Real Cassino Colosseo-Arpino
Arbitro: Iudicone di Formia
Assistenti: Conti di Frosinone - Cozzuto di Formia
Campo: "Colosseo" (Cassino, piazza Monti Mainarde s.n.c.)
Suio Terme Castelforte-Sporting Calcio Vodice (15:30)
Arbitro: Di Palma di Cassino
Assistenti: Franchitto di Cassino - Iaboni di Frosinone
Campo: "Ausente" (SS. Cosma e Damiano, via Ausente s.n.c.)