Promozione - Programma gare e arbitri della ventiseiesima giornata

09.03.2018 17:00 di Matteo Ferri  articolo letto 121 volte
Promozione - Programma gare e arbitri della ventiseiesima giornata

PROMOZIONE, GIRONE C - 26^ GIORNATA (domenica 11 marzo, ore 11)

Atletico 2000-Airone Calcio
Arbitro: Martucci di Ostia Lido
Assistenti: Abbatecola di Cassino - Crescenzi di Viterbo
Campo: "Massimiliano Catena" (Roma, via di Centocelle 100)

Atletico Morena-Atletico Olevano
Arbitro: Veri di Aprilia
Assistenti: Vingolo di Aprilia - Zucca di Viterbo
Campo: "Amedeo Fabrizi" (Roma, via Pazzano 1)

La Rustica-Fonte Meravigliosa
Arbitro: De Lucia di Frosinone
Assistenti: Martelluzzi di Frosinone - Salvetti di Ostia Lido
Campo: "Nuova Rustica" (Roma, via Galatea 48)

Lavinio Campoverde-Dilettanti Falasche
Arbitro: Baratta di Ciampino
Assistenti: Ciufoli di Albano Laziale - Rastelli di Ostia Lido
Campo: "Bridgestone" (Aprilia, via Mediana Cinque Archi s.n.c.)

Palocco-SS. Michele e Donato
Arbitro: Ferruzzi di Albano Laziale
Assistenti: Mattiacci di Viterbo - Di Giovenale di Viterbo
Campo: "Palocco" (Roma, via Partenio di Nicea s.n.c.)

Praeneste Carchitti-Podgora 1950
Arbitro: Giovinazzi Roma 1
Assistenti: Caretti di Roma 1 - Scipione di Formia
Campo: "Principi Barberini" (Palestrina, via Mezzaselva s.n.c.)

Semprevisa-Atletico Torrenova (ore 15:00)
Arbitro: Bellucci di Roma 1
Assistenti: Cirillo di Roma 1 - Nardini di Ostia Lido
Campo: "Ludovico Galeotti" (Carpineto Romano, via Rerum Novarum s.n.c.)

Sporting Genzano-Frascati
Arbitro: Testoni di Ciampino
Assistenti: D'Ottavio di Roma 2 - Corsiero di Civitavecchia
Campo: "Luciano Iorio" (Nemi, via dei Corsi s.n.c.)

Vis Sezze-Atletico Lariano
Arbitro: Molinari di Tivoli
Assistenti: Forza di Tivoli - Parasmo di Formia
Campo: "Augusto Tasciotti" (Sezze, via Melogrosso s.n.c.)

LA CLASSIFICA

Lavinio Campoverde 60; Sporting Genzano 54; Frascati, Atletico Morena 46; Palocco, Fonte Meravigliosa, La Rustica 40; Airone Calcio 36; Atletico Torrenova 34; Vis Sezze, SS. Michele e Donato 32; Atletico Olevano 31; Dilettanti Falasche 29; Atletico 2000 28; Semprevisa 27; Atletico Lariano 25; Podgora 1950 23; Praeneste Carchitti 7.


PROMOZIONE, GIRONE D - 26^ GIORNATA (domenica 11 marzo, ore 11)

Arpino-Terracina
Arbitro: Chirnoaga di Tivoli
Assistenti: Aceti di Cassino - Garcea di Roma 1
Campo: "Comunale" (Arpino, via Angelo Conti s.n.c.)

Casalvieri-Alatri (ore 15:30)
Arbitro: Capone di Cassino
Assistenti: Ventre di Cassino - Calce di Cassino
Campo: "Checle" (Casalvieri, via Checle s.n.c.)

Gaeta-Mistral Città di Gaeta (ore 11:30)
Arbitro: Marino di Formia
Assistenti: Cozzuto di Formia - Corrado di Formia
Campo: "Antonio Riciniello" (Gaeta, via Marina di Serapo s.n.c.)

Itri-Scalambra Serrone
Arbitro: Bernardini di Ciampino
Assistenti: Messina di Cassino - Franchitto di Cassino
Campo: "Comunalee" (Itri, via Antonio Gramsci s.n.c.)

Monte San Biagio-Pro Calcio Lenola (ore 15:00)
Arbitro: Di Serio di Latina
Assistenti: Morena di Latina - Ciccarelli di Latina
Campo: "Comunale" (Monte San Biagio, via Portella s.n.c.)

Polisportiva Tecchiena-Città di Monte San Giovanni Campano
Arbitro: Selvatici di Rovigo
Assistenti: Picillo di Cassino - Di Mambro di Cassino
Campo: "Tecchiena Castello" (Alatri, via Santa Cecilia s.n.c.)

Real Cassino Colosseo-Sporting Calcio Vodice
Arbitro: Altobelli di Frosinone
Assistenti: Pepe di Ciampino - Fabrizi di Frosinone
Campo: "Colosseo" (Cassino, piazza Monti Mainarde s.n.c.)

Suio Terme Castelforte-Sora (ore 15:00)
Arbitro: Giordani di Aprilia
Assistenti: De Lorenzo di Latina - Battisti di Latina
Campo: "Ausente" (Santi Cosma e Damiano, via Ausente s.n.c.)

Riposa: Pontinia

LA CLASSIFICA

Itri 60; Sora 51; Real Cassino Colosseo 48; Città di Monte San Giovanni Campano 46; Monte San Biagio, Terracina 42; Gaeta 34; Mistral Città di Gaeta 30; Sporting Calcio Vodice, Pontinia 26; Pro Calcio Lenola 25; Polisportiva Tecchiena 24; Suio Terme Castelforte 23; Alatri 22; Casalvieri 20; Arpino 15; Scalambra Serrone 12.