Eccellenza - Programma gare e arbitri della venticinquesima giornata

23.02.2018 12:00 di Matteo Ferri   Vedi letture
Eccellenza - Programma gare e arbitri della venticinquesima giornata

ECCELLENZA, GIRONE B - 25^ GIORNATA (domenica 25 febbraio, ore 11)

Audace-Latina Scalo Sermoneta
Arbitro: Arcidiacono di Roma 1
Assistenti: Raccanello di Viterbo - Picillo di Cassino
Campo: "Le Rose" (Genazzano, via del Crocifisso s.n.c.)

Colleferro-Bricofer Casal Barriera
Arbitro: Scarpati di Formia
Assistenti: Gookooluk A. di Civitavecchia - De Simone di Roma 1
Campo: "Andrea Caslini" (Colleferro, via Berni s.n.c.)

Formia-Almas Roma
Arbitro: Capone di Cassino
Assistenti: Ferhati di Latina - Abbatecola di Cassino
Campo: "Comunale" (Formia, via delle Fontanelle s.n.c.)

Montespaccato-Città di Anagni
Arbitro: Di Mario di Ciampino
Assistenti: Zucca di Viterbo - Aiossa di Aprilia
Campo: "Montespaccato" (Roma, via Stefano Vaj 41)

Morolo-Pomezia
Arbitro: Bartocci di Roma 2
Assistenti: Romagnoli di Albano Laziale - Jorgji di Albano Laziale
Campo: "Arnaldo Marocco" (Morolo, via delle Camelie 152)

Play Eur-Arce 1932
Arbitro: Di Biasio di Formia
Assistenti: Cozzuto di Formia - Mazzarella di Ostia Lido
Campo: "Mario Tobia" (Roma, Lungotevere Dante 311)

Roccasecca TST-Cavese 1919
Arbitro: Grassi di Forlì
Assistenti: Caprari di Roma 1 - Cherchi di Latina
Campo: "Lino Battista" (Roccasecca, via Scalpello s.n.c.)

Team Nuova Florida-Serpentara BellegraOlevano
Arbitro: Galasso di Ciampino
Assistenti: Garcea di Roma 1 - Granata di Viterbo
Campo: "Marco Mazzucchi" (Ardea, via Rieti s.n.c.)

Virtus Nettuno Lido-Insieme Ausonia
Arbitro: Baratta di Ciampino
Assistenti: Ligresti di Civitavecchia - D'Ascoli di Roma 1
Campo: "Delio Chimenti" (Ardea, via delle Palme 7)

LA CLASSIFICA

Team Nuova Florida 49; Città di Anagni 47; Pomezia, Latina Scalo Sermoneta 42; Play Eur, Audace, Insieme Ausonia 39; Virtus Nettuno Lido 37; Almas Roma 34; Serpentara BellegraOlevano 33; Bricofer Casal Barriera 31; Arce 1932 29; Montespaccato 28; Morolo 27; Cavese 1919 25; Formia 23; Colleferro 17, Roccasecca TST 16.