Eccellenza - Programma gare e arbitri della ventitreesima giornata

09.02.2018 11:00 di Matteo Ferri   Vedi letture
Eccellenza - Programma gare e arbitri della ventitreesima giornata

ECCELLENZA, GIRONE B - 23^ GIORNATA (domenica 11 febbraio, ore 11)

Almas Roma-Bricofer Cavese 1919
Arbitro: Crescenzio di Aprilia
Assistenti: Leonardi di Ostia Lido - Fabrizi di Frosinone
Campo: "Arnaldo Fuso" (Ciampino, via Cagliari 9)

Audace-Pomezia
Arbitro: D'Incecco di Perugia
Assistenti: Peluso di Frosinone - Cecchi di Roma 1
Campo: "Le Rose" (Genazzano, via del Crocifisso s.n.c.)

Colleferro-Serpentara BellegraOlevano
Arbitro: Colelli di Ostia Lido
Assistenti: Brizzi di Aprilia - Tartaglia di Ostia Lido
Campo: "Andrea Caslini" (Colleferro, via Berni s.n.c.)

Formia-Bricofer Casal Barriera
Arbitro: Velocci di Frosinone
Assistenti: Civilini di Tivoli - Romagnoli di Albano Laziale
Campo: "Comunale" (Formia, via delle Fontanelle s.n.c.)

Montespaccato-Arce 1932
Arbitro: Lupoli di Latina
Assistenti: Rienzi di Tivoli - Cherchi di Latina
Campo: "Montespaccato" (Roma, via Stefano Vaj 41)

Morolo-Città di Anagni
Arbitro: Galasso di Ciampino
Assistenti: Girolami di Aprilia - Mancuso di Roma 1
Campo: "Arnaldo Marocco" (Morolo, via delle Camelie 152)

Roccasecca TST-Latina Scalo Sermoneta
Arbitro: Ravaioli di Tivoli
Assistenti: Saccone di Albano Laziale - Morano di Roma 2
Campo: "Lino Battista" (Roccasecca, via Scalpello s.n.c.)

Team Nuova Florida-Insieme Ausonia
Arbitro: Di Mario di Ciampino
Assistenti: Iacopino di Albano Laziale - Conti di Frosinone
Campo: "Marco Mazzucchi" (Ardea, via Rieti s.n.c.)

Virtus Nettuno Lido-Play Eur
Arbitro: Papagno di Roma 2
Assistenti: Di Bello di Formia - Pignalosa di Formia
Campo: "Delio Chimenti" (Ardea, via delle Palme 7)

LA CLASSIFICA

Team Nuova Florida 46; Città di Anagni 43; Pomezia 41; Latina Scalo Sermoneta 39; Audace 38; Play Eur, Insieme Ausonia 36; Virtus Nettuno Lido 34; Serpentara BellegraOlevano 33; Arce 1932, Almas Roma 28; Montespaccato, Bricofer Casal Barriera 27; Morolo 26; Cavese 1919, Formia 22; Roccasecca TST 13; Colleferro 11.