Promozione - Programma gare e arbitri della ventiquattresima giornata

16.02.2018 16:00 di Matteo Ferri   Vedi letture
Promozione - Programma gare e arbitri della ventiquattresima giornata

PROMOZIONE, GIRONE C - 24^ GIORNATA (domenica 18 febbraio, ore 11)

Atletico 2000-SS. Michele e Donato
Arbitro: Stavagna di Viterbo
Assistenti: Conte di Albano Laziale - Accardo di Tivoli
Campo: "Massimiliano Catena" (Roma, via di Centocelle 100)

Atletico Morena-Atletico Torrenova
Arbitro: Sgro di Albano Laziale
Assistenti: Abbatecola di Cassino - Battisti di Latina
Campo: "Amedeo Fabrizi" (Roma, via Pazzano 1)

La Rustica-Airone Calcio
Arbitro: Giovinazzi di Roma 1
Assistenti: Filabozzi di Roma 1 - Pancani di Roma 1
Campo: "Nuova Rustica" (Roma, via Galatea 48)

Lavinio Campoverde-Atletico Olevano
Arbitro: Ermanni di Latina
Assistenti: Carnevale di Frosinone - Palmieri di Civitavecchia
Campo: "Bridgestone" (Aprilia, via Mediana Cinque Archi s.n.c.)

Podgora 1950-Frascati (ore 15:00)
Arbitro: Silvestri di Roma 1
Assistenti: Zoni di Roma 2 - Cozzuto di Formia
Campo: "Ivano Ceccarelli" (Latina, piazza Col di Lana s.n.c.)

Palocco-Atletico Lariano
Arbitro: Di Serio di Latina
Assistenti: Mariniello di Latina - Morano di Roma 2
Campo: "Palocco" (Roma, via Partenio di Nicea s.n.c.)

Praeneste Carchitti-Fonte Meravigliosa
Arbitro: Giannotti di Roma 1
Assistenti: Caputo di Latina - Nardozi di Roma 1
Campo: "Principi Barberini" (Palestrina, via Mezzaselva s.n.c.)

Sporting Genzano-Dilettanti Falasche
Arbitro: Altobelli di Frosinone
Assistenti: Martelluzzi di Frosinone - Biglieri di Roma 1
Campo: "Luciano Iorio" (Nemi, via dei Corsi s.n.c.)

Vis Sezze-Semprevisa
Arbitro: Sapone di Aprilia
Assistenti: Maccari di Ciampino - Ferrera di Frosinone
Campo: "Augusto Tasciotti" (Sezze, via Melogrosso s.n.c.)

LA CLASSIFICA

Lavinio Campoverde 48; Sporting Genzano 44; Atletico Morena 42; La Rustica 38; Airone Calcio 35; Frascati 34; Fonte Meravigliosa 31; Palocco 30; Vis Sezze, Atletico Torrenova 28; Atletico Olevano, SS. Michele e Donato 27; Atletico 2000 25; Dilettanti Falasche, Semprevisa, Atletico Lariano 22; Podgora 1950 19; Praeneste Carchitti 7.


PROMOZIONE, GIRONE D - 24^ GIORNATA (domenica 18 febbraio, ore 11)

Casalvieri-Scalambra Serrone (ore 15:00)
Arbitro: Martinelli di Ostia Lido
Assistenti: Cherchi di Latina - Fabrizi di Frosinone
Campo: "Checle" (Casalvieri, via Checle s.n.c.)

Città di Monte San Giovanni Campano-Pontinia
Arbitro: Chirnoaga di Tivoli
Assistenti: Forza di Tivoli - Aceti di Cassino
Campo: "San Marco" (Monte San Giovanni Campano, via San Marco s.n.c.)

Gaeta-Sporting Calcio Vodice (ore 11:30)
Arbitro: Testa di Formia
Assistenti: Conti di Frosinone - Parasmo di Formia
Campo: "Antonio Riciniello" (Gaeta, via Marina di Serapo s.n.c.)

Itri-Arpino
Arbitro: Veri di Aprilia
Assistenti: Brizzi di Aprilia - Aiossa di Aprilia
Campo: "Comunalee" (Itri, via Antonio Gramsci s.n.c.)

Monte San Biagio-Sora (ore 15:00)
Arbitro: Cimmarusti di Novara
Assistenti: Civilini di Tivoli - Rastelli di Ostia Lido
Campo: "Comunale" (Monte San Biagio, via Portella s.n.c.)

Polisportiva Tecchiena-Pro Calcio Lenola
Arbitro: Martucci di Ostia Lido
Assistenti: Ventre di Cassino - D'Onofrio di Ciampino
Campo: "Tecchiena Castello" (Alatri, via Santa Cecilia s.n.c.)

Real Cassino Colosseo-Terracina
Arbitro: Marino di Formia
Assistenti: Cocco di Frosinone - Corrado di Formia
Campo: "Colosseo" (Cassino, piazza Monti Mainarde s.n.c.)

Suio Terme Castelforte-Alatri (ore 15:00)
Arbitro: Sanseverino di Latina
Assistenti: Ferhati di Latina - Messina di Cassino
Campo: "Ausente" (Santi Cosma e Damiano, via Ausente s.n.c.)

LA CLASSIFICA

Sora, Itri 45; Real Cassino Colosseo 44; Città di Monte San Giovanni Campano, Monte San Biagio 37; Terracina 35; Gaeta 34; Mistral Città di Gaeta 28; Pontinia, Pro Calcio Lenola, Polisportiva Tecchiena 21; Suio Terme Castelforte 20; Sporting Calcio Vodice 19; Alatri 16; Arpino 14; Casalvieri 13; Scalambra Serrone 7.