Coppa Italia Serie D - Il Latina attende la vincente di Anzio-Vis Artena

11.08.2018 13:30 di Matteo Ferri   Vedi letture
Coppa Italia Serie D - Il Latina attende la vincente di Anzio-Vis Artena

Effettuato il sorteggio del Turno Preliminare e del Primo Turno della Coppa Italia di Serie D. Si comincia il 19 agosto, alle ore 16, con le gare da disputare in gara singola. Il Latina, in virtù del piazzamento ottenuto nell'ultima stagione, entrerà in scena direttamente il 26 agosto. L'avversaria dei nerazzurri uscirà dal confronto del "Bruschini" tra l'Anzio, che lo scorso anno tenne a battesimo la prima assoluta della neonata compagine pontina e la Vis Artena, neopromossa in Serie D. Di seguito il tabellone dei primi due turni.

TURNO PRELIMINARE 19 agosto 2018 – ore 16.00
Gara 1 Tamai-Chions
Gara 2 Cjarlins Muzane-Sandonà 1922
Gara 3 Clodiense Chioggia-Delta C. Porto Tolle
Gara 4 Trento-St Georgen
Gara 5 Levico-Virtus Bolzano
Gara 6 Calcio Montebelluna-Cartigliano
Gara 7 Ambrosiana-Vigor Carpaneto
Gara 8 Ciliverghe-Adrense
Gara 9 Olginatese-Scanzorosciate
Gara 10 Ciserano-Calvina
Gara 11 Seregno-Villa D’alme
Gara 12 Oltrepovoghera-Fanfulla
Gara 13 Sondrio-Calcio Lecco
Gara 14 Borgaro-Pro Dronero
Gara 15 Casale-Stresa
Gara 16 Lavagnese-Ligorna
Gara 17 Sestri Levante-Fezzanese
Gara 18 Reggio Audace-Sasso Marconi 26/8/2018
Gara 19 Mezzolara-Modena
Gara 20 Axys Zola-Forli’
Gara 21 Savignanese-Classe
Gara 22 Castelfidardo-Santarcangelo
Gara 23 Recanatese-Jesina
Gara 24 Bastia-Montegiorgio
Gara 25 S.C. Trestina-Cannara
Gara 26 S. Nicolo Notaresco-Real Giulianova
Gara 27 Aglianese-Prato
Gara 28 Ghivizzano-Tuttocuoio
Gara 29 Gavorrano-Sangimignano
Gara 30 Scandicci-Sinalunghese
Gara 31 O. Agnonese-Citta’ Campobasso
Gara 32 Citta’ Di Anagni-Isernia
Gara 33 Anzio-Vis Artena
Gara 34 Ladispoli-Flaminia
Gara 35 Ostia-Budoni
Gara 36 Torres-Latte Dolce
Gara 37 Castiadas-Lanusei
Gara 38 Avellino-Nola 26/8/2018
Gara 39 Turris-Pomigliano
Gara 40 Sorrento-Granata
Gara 41 Pol. Sarnese-Portici
Gara 42 Bari-Bitonto 26/8/2018
Gara 43 Fidelis Andria-Citta’ Di Fasano 26/8/2018
Gara 44 F.C. Francavilla-Rotonda
Gara 45 Castrovillari-Calcio Cittanovese
Gara 46 Locri-Roccella
Gara 47 Palmese-Citta’ Di Messina
Gara 48 Sancataldese-Marsala

PRIMO TURNO 26 agosto 2018 – ore 16.00
Gara 1 Vincente 1-Vincente 2
Gara 2 Adriese-Vincente 3
Gara 3 Belluno-Vincente 4
Gara 4 Union Feltre-Vincente 5
Gara 5 Arzignano-Vincente 6
Gara 6 Este-Legnago
Gara 7 Vincente 7-Vincente 8
Gara 8 Vincente 9-Vincente 11
Gara 9 Vincente 10-Darfo Boario
Gara 10 Vincente 12-Pavia
Gara 11 Virtus Bergamo-Vincente 13
Gara 12 Folgore Caratese-Pro Sesto
Gara 13 Arconatese-Bustese
Gara 14 Inveruno-Caronnese
Gara 15 Crema-Pergolettese
Gara 16 Pontisola-Caravaggio
Gara 17 Borgosesia-Vincente 15
Gara 18 Bra-Vincente 14
Gara 19 Savona-Massese
Gara 20 Vincente 17-Vincente 16
Gara 21 Vincente 18-Lentigione
Gara 22 Vincente 19-Fiorenzuola
Gara 23 Vincente 20-Mantova
Gara 24 Vincente 21-R.C. Cesena
Gara 25 Sammaurese-San Marino
Gara 26 Vincente 22-Vincente23
Gara 27 Pineto-Sangiustese
Gara 28 Vincente 24-Vincente 25
Gara 29 A.S.D Francavilla Calcio-Vincente 26
Gara 30 Vastese-Avezzano
Gara 31 Vincente 35-Aprilia Racing Club
Gara 32 Vincente 36-Vincente37
Gara 33 Trastevere-Vincente 34
Gara 34 Sff Atletico-Vincente 29
Gara 35 Latina-Vincente 33
Gara 36 Monterosi-Lupa Roma
Gara 37 Cassino-Vincente 32
Gara 38 Montevarchi-Sangiovannese
Gara 39 Real Forte Querceta-Viareggio
Gara 40 Seravezza-Ponsacco
Gara 41 Pianese-Vincente 30
Gara 42 Vincente 27-Vincente 28
Gara 43 A. Cerignola-Vincente 31
Gara 44 Taranto-Nardo’
Gara 45 Team Altamura-Vincente 42
Gara 46 Gravina-Vincente 43
Gara 47 Gragnano-Vincente 41
Gara 48 Vincente 39-Nocerina
Gara 49 Vincente 40-Vincente 38
Gara 50 Savoia-Gelbison
Gara 51 Vincente 44-Vincente 45
Gara 52 Gela-Troina
Gara 53 Vincente 46-Vincente 47
Gara 54 Messina-Igea Virtus
Gara 55 Acireale-Vincente 48