VERSIONE MOBILE
 
 Domenica 17 Febbraio 2019
PRIMO PIANO di Marco Ferri
13.02 20:00 - SERIE D, GIRONE G - 27^ GIORNATA Albalonga-Castiadas 1-1 [37' Pippi (A), 86' Mesina rig. (C)] Anzio-Monterosi 0-0 Avellino-Flaminia 1-0 [76' Matute] Budoni-Cassino 4-3 [10' Kassama (B), 22' Varela (B), 50' Scibilia (C), 53' Ricamato (C), 61' Spano rig. (B), 77' Moro (B), 92' Prisco (C)] Città di Anagni-Latte Dolce Sassari 1-0 [65' Capuano] Ladispoli-Aprilia Racing Club 2-1 [21' Cardella...
PRIMO PIANO - inserita il 03.02 alle 17:00
Girone G - Risultati e marcatori della 25^ giornataSERIE D, GIRONE G - 25^ GIORNATA Albalonga-Latte Dolce Sassari 2-3 [6' Pippi (A), 27' Cabeccia (LD), 52'...
PRIMO PIANO - inserita il 02.02 alle 17:21
Juniores Nazionali - Sette gol del Latina alla Vis ArtenaTorna al successo dopo tre sconfitte consecutive il Latina. La squadra di Ciriello soffre in avvio contro la Vis Artena,...
Girone G, risultati e marcatori della 26^ giornata SERIE D, 10.02 19:30 - SERIE D, GIRONE G - 26^ GIORNATA Aprilia Racing Club-Latina 1-1 [26' Olivera (A), 45' Ranellucci (L)] Cassino-SFF Atletico 1-0 [3' Tirelli] Castiadas-Ladispoli 2-0 [55' Mesina rig., 86' Carboni] Flaminia-Città di Anagni 1-2 [3' Abate (F), 73' Pappalardo...
Juniores Nazionali - Risultati e marcatori della diciannovesima giornata SETTORE GIOVANILE, 09.02 18:00 - JUNIORES NAZIONALI, GIRONE H - 19^ GIORNATA Ladispoli-Aprilia Racing Club 2-2 Anzio-Flaminia 1-2 Città di Anagni-Latina 0-1 Albalonga-Monterosi 2-3 Vis Artena-Ostiamare 1-1 Lupa Roma-SFF Atletico 1-3 Trastevere-Cassino [domani] CLASSIFICA SFF Atletico 41; Aprilia Racing Club 40;...
I valori appiattiti del derby EDITORIALE DI: VINCENZO ABBRUZZINO, 08.02 10:30 - Ranellucci, domenica scorsa, nel rispondere ad una domanda in merito al futuro del Latina, se l’è cavata con una risposta che da una porta solleticava l’orgoglio della tifoseria nerazzurra, “noi ci chiamiamo Latina”, e dall’altra, pur non discostandosi...
Latina-Castiadas, fischia Zanotti PRIMO PIANO, 01.02 12:00 - La gara tra Latina Calcio 1932 e Castiadas, in programma domenica 3 febbraio alle ore 14:30, allo stadio 'Domenico Francioni', valida per la venticinquesima giornata del Girone G di Serie D, sarà diretta dal signor Andrea Zanotti della sezione di Rimini. Seconda presenza stagionale...
  

LE STRANEZZE CALCISTICHE DI LATINA-VIS ARTENA

Le stranezze calcistiche di Latina-Vis ArtenaIl confronto di mercoledì sera tra Latina e Vis Artena conferma quanto a volte sia strano il gioco del calcio. La stranezza sta tutta nell’evidenza che i nerazzurri hanno ottenuto le cose migliori con la squadra sulla carta più squinternata, rischiando poi il ...
Più lette:

LATINA OGGI - UN LATINA TIMOROSO CEDE IL PASSO ALLA VIS ARTENA

Latina Oggi - Un Latina timoroso cede il passo alla Vis ArtenaBocciato in Coppa Italia di Serie D dalla Vis Artena e rimandato sulle colonne di Latina Oggi. La squadra di Carmine Parlato...

ECCELLENZA - RISULTATI E MARCATORI DELLA QUARTA GIORNATA

Eccellenza - Risultati e marcatori della quarta giornataECCELLENZA, GIRONE B - 4^ GIORNATA CAVESE 1919 - ARCE 1932 [ore 16] Cavese 1919: Arce 1932: Arbitro: Iudicone di...

JUNIORES NAZIONALI - RISULTATI E MARCATORI DELLA DICIANNOVESIMA GIORNATA

Juniores Nazionali - Risultati e marcatori della diciannovesima giornataJUNIORES NAZIONALI, GIRONE H - 19^ GIORNATA Ladispoli-Aprilia Racing Club 2-2 Anzio-Flaminia 1-2 Città di...
 
Lanusei 60
 
Trastevere 56
 
Latte Dolce 54
 
Avellino 53
 
Monterosi 49
 
Aprilia 44
 
Cassino 43
 
Albalonga 41
 
SFF Atletico 39
 
Latina 37
 
Vis Artena (-1) 36
 
Città di Anagni 32
 
Virtus Flaminia 31
 
Ostia Mare 28
 
Budoni 27
 
Ladispoli 27
 
Castiadas 25
 
Torres 25
 
Lupa Roma (-1) 18*
 
Anzio 13
Penalizzazioni
 
Lupa Roma -2

   Tutto Latina Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy