Eccellenza - Programma gare e arbitri della diciannovesima giornata

12.01.2018 14:00 di Matteo Ferri  articolo letto 78 volte
Eccellenza - Programma gare e arbitri della diciannovesima giornata

ECCELLENZA, GIRONE B - 19^ GIORNATA (domenica 14 gennaio, ore 11)

Almas Roma-Serpentara Bellegraolevano (martedì 16 gennaio, ore 14:30)
Arbitro: da designare
Assistenti: da designare
Campo: "Arnaldo Fuso" (Ciampino, via Cagliari 9)

Audace-Arce 1932
Arbitro: Ferrara di Roma 2
Assistenti: Intorre di Roma 1 - Marchetti di Viterbo
Campo: "Le Rose" (Genazzano, via del Crocifisso s.n.c.)

Bricofer Casal Barriera-Cavese 1919
Arbitro: Giusti di Ostia Lido
Assistenti: Martelluzzi di Frosinone - Ligresti di Civitavecchia
Campo: "Nicolino Usai" (Roma, via Casale Rocchi 125)

Colleferro-Play Eur
Arbitro: Velocci di Frosinone
Assistenti: Conti di Frosinone - Franchitto di Cassino
Campo: "Andrea Caslini" (Colleferro, via Berni s.n.c.)

Formia-Insieme Ausonia
Arbitro: Abukar di Aprilia
Assistenti: Saccone di Albano Laziale - Laudando di Aprilia
Campo: "Comunale" (Formia, via delle Fontanelle s.n.c.)

Latina Scalo Sermoneta-Pomezia
Arbitro: Scapolo di Padova
Assistenti: Salvatori di Tivoli - Librale di Roma 2
Campo: "Comunale" (Norma, via Colle Catilina 4)

Morolo-Virtus Nettuno Lido
Arbitro: Aronne di Roma 1
Assistenti: Corrado di Formia - Ciufoli di Albano Laziale
Campo: "Arnaldo Marocco" (Morolo, via delle Camelie 152)

Roccasecca TST-Città di Anagni
Arbitro: Figliomeni di Roma 2
Assistenti: Boccafurni di Roma 1 - Poggetti di Roma 1
Campo: "Lino Battista" (Roccasecca, via Scalpello s.n.c.)

Team Nuova Florida-Montespaccato
Arbitro: Scarpati di Formia
Assistenti: Elisino di Ostia Lido - Tartaglia di Ostia Lido
Campo: "Marco Mazzucchi" (Ardea, via Rieti s.n.c.)

LA CLASSIFICA

Team Nuova Florida 37; Latina Scalo Sermoneta, Città di Anagni 34; Pomezia, Virtus Nettuno Lido 31; Audace 30; Play Eur 29; Insieme Ausonia 28; Serpentara Bellegraolevano 26; Morolo, Montespaccato 23; Arce 1932, Formia 22; Almas Roma 21; Cavese 1919, Bricofer Casal Barriera 18; Roccasecca TST 13; Colleferro 9.