Eccellenza - Programma gare e arbitri della ventiseiesima giornata

10.03.2018 12:00 di Matteo Ferri  articolo letto 108 volte
Eccellenza - Programma gare e arbitri della ventiseiesima giornata

ECCELLENZA, GIRONE B - 26^ GIORNATA (domenica 11 marzo, ore 11)

Almas Roma-Audace
Arbitro: Sapone di Aprilia
Assistenti: Peluso di Frosinone - Librale di Roma 2
Campo: "Arnaldo Fuso" (Ciampino, via Cagliari 9)

Bricofer Casal Barriera-Morolo
Arbitro: Di Mario di Ciampino
Assistenti: Raccanello di Viterbo - Cherchi di Latina
Campo: "Nicolino Usai" (Roma, via Casale Rocchi 125)

Cavese 1919-Arce 1932
Arbitro: D'Antuono di Roma 1
Assistenti: Gookooluk A. di Civitavecchia - Cecchi di Roma 1
Campo: "Luigi Ariola" (Cave, piazza Erasmo Pistolesi 1)

Città di Anagni-Virtus Nettuno Lido
Arbitro: Di Biasio di Formia
Assistenti: Serra di Tivoli - Elisino di Ostia Lido
Campo: "Piergiorgio Tintisona" (Paliano, via Palianese sud km 7.400)

Insieme Ausonia-Play Eur
Arbitro: Lupoli di Latina
Assistenti: Petrella di Albano Laziale - Pastoressa di Albano Laziale
Campo: "Madonna del Piano" (Ausonia, via Orfanatrofio s.n.c.)

Latina Scalo Sermoneta-Colleferro
Arbitro: Abukar di Aprilia
Assistenti: Leonardi di Ostia Lido - Laudando di Aprilia
Campo: "Comunale" (Norma, via Colle Catilina 4)

Pomezia-Team Nuova Florida
Arbitro: Di Reda di Molfetta
Assistenti: Gizzi di Ciampino - De Simone di Roma 1
Campo: "Comunale" (Pomezia, via Varrone 15)

Roccasecca TST-Formia
Arbitro: Gavini di Aprilia
Assistenti: Romagnoli di Albano Laziale - Salvatori di Tivoli
Campo: "Lino Battista" (Roccasecca, via Scalpello s.n.c.)

Serpentara Bellegraolevano-Montespaccato
Arbitro: Di Palma di Cassino
Assistenti: Risa di Roma 2 - Zoni di Roma 2
Campo: "Giovanni Savoia" (Bellegra, via Vitellia s.n.c.)

LA CLASSIFICA
Team Nuova Florida 52; Città di Anagni 50; Pomezia 45; Latina Scalo Sermoneta 43; Play Eur 42; Virtus Nettuno Lido, Audace 40; Insieme Ausonia 39; Almas Roma 35; Serpentara BellegraOlevano 33; Bricofer Casal Barriera 32; Arce 1932 29; Montespaccato 28; Morolo 27; Cavese 1919 25; Formia 24; Roccasecca TST 19; Colleferro 18.