Promozione - Programma gare e arbitri della venticinquesima giornata

23.02.2018 18:00 di Matteo Ferri   Vedi letture
Promozione - Programma gare e arbitri della venticinquesima giornata

PROMOZIONE, GIRONE C - 25^ GIORNATA (domenica 25 febbraio, ore 11)

Airone Calcio -Sporting Genzano (ore 15:00)
Arbitro: Landucci di Pisa
Assistenti: Peluso di Frosinone - Manni di Frosinone
Campo: "Comunale" (Pomezia, via Varrone 15)

Atletico Lariano-Atletico Morena
Arbitro: Bonci di Pesaro
Assistenti: Civilini di Tivoli - Leonardi di Ostia Lido
Campo: "Roberto Abbafati" (Lariano, piazza Martiri della Libertà 27)

Atletico Olevano-Palocco
Arbitro: Damiani di Frosinone
Assistenti: Risa di Roma 2 - Fiorini di Frosinone
Campo: "Don Bosco" (Olevano Romano, viale San Francesco d'Assisi s.n.c.)

Atletico Torrenova-Vis Sezze
Arbitro: Romano di Formia
Assistenti: Di bella di Ostia Lido - Sanò di Ostia Lido
Campo: "Tre Torri" (Roma, via Tenuta di Torrenova 90)

Dilettanti Falasche-Atletico 2000
Arbitro: Bosco di Ostia Lido
Assistenti: Pastoressa di Albano Laziale - Maccari di Ciampino
Campo: "Villa Claudia" (Anzio, viale Adriatico s.n.c.)

Fonte Meravigliosa-Podgora 1950
Arbitro: Di Giuseppe di Frosinone
Assistenti: Conti di Frosinone - Fabrizi di Frosinone
Campo: "Attilio Ferraris" (Marino, viale della Repubblica 4)

Frascati-La Rustica
Arbitro: Mainella di Roma 1
Assistenti: Corsini di Roma 1 - Biglieri di Roma 1
Campo: "VIII Settembre" (Frascati, via 8 Settembre s.n.c.)

Semprevisa-Praeneste Carchitti (ore 15:00)
Arbitro: Morano di Roma 2
Assistenti: Negro di Roma 1 - Calce di Cassino
Campo: "Ludovico Galeotti" (Carpineto Romano, via Rerum Novarum s.n.c.)

SS. Michele e Donato-Lavinio Campoverde
Arbitro: Velocci di Frosinone
Assistenti: Orlando di Roma 2 - Nardini di Ostia Lido
Campo: "Bartolomeo Ginnetti" (Sabaudia, via Migliara 47)

Vis Sezze-Praeneste Carchitti
Arbitro: Iustulin di Ciampino
Assistenti: Gabbarini di Aprilia - Ciccarelli di Latina
Campo: "Augusto Tasciotti" (Sezze, via Melogrosso s.n.c.)

LA CLASSIFICA

Lavinio Campoverde 57; Sporting Genzano 51; Atletico Morena 46; Frascati 43; La Rustica 40; Palocco 39; Fonte Meravigliosa 37; Airone Calcio 36; Vis Sezze, SS. Michele e Donato 32; Atletico Torrenova 31; Atletico Olevano 30; Atletico 2000 28; Dilettanti Falasche 26; Semprevisa 24; Podgora 1950 23; Atletico Lariano 22; Praeneste Carchitti 7.

PROMOZIONE, GIRONE D - 25^ GIORNATA (domenica 25 febbraio, ore 11)

Alatri-Gaeta
Arbitro: Prencipe di Tivoli
Assistenti: Rienzi di Tivoli - Caon di Ciampino
Campo: "Chiappitto" (Alatri, via Chiappitto 25)

Arpino-Polisportiva Tecchiena
Arbitro: Iudicone di Formia
Assistenti: Messina di Cassino - Pignalosa di Formia
Campo: "Comunale" (Arpino, via Angelo Conti s.n.c.)

Mistral Città di Gaeta-Suio Terme Castelforte (ore 11:30)
Arbitro: Musumeci di Cassino
Assistenti: Di Mambro di Cassino - Mariniello di Latina
Campo: "Antonio Riciniello" (Gaeta, via Marina di Serapo s.n.c.)

Pontinia-Monte San Biagio (ore 15:00)
Arbitro: Bernardini di Ciampino
Assistenti: Poggetti di Roma 1 - Scipione di Formia
Campo: "Riccardo Caporuscio" (Pontinia, via Dante Alighieri 23)

Pro Calcio Lenola-Città di Monte San Giovanni Campano
Arbitro: Lupoli di Latina
Assistenti: Caputo di Latina - Fontana di Latina
Campo: "Borsellino, Falcone & scorta" (Lenola, via Carduso s.n.c.)

Scalambra Serrone-Real Cassino Colosseo
Arbitro: Mattacola di Frosinone
Assistenti: D'Alessandris di Frosinone - Tasciotti di Latina
Campo: "Gianni Fraiegari" (Piglio, via Torretta s.n.c.)

Sporting Calcio Vodice-Casalvieri (ore 10:30)
Arbitro: Agostoni di Milano
Assistenti: D'Antoni di Ciampino - Gizzi di Ciampino
Campo: "Iacuzzi" (Sabaudia, via Migliara 54)

Terracina-Itri (ore 15:00)
Arbitro: Di Palma di Cassino
Assistenti: Perna di Roma 1 - Grasso di Roma 1
Campo: "Mario Colavolpe" (Terracina, via Ceccaccio s.n.c.)

Riposa: Sora

LA CLASSIFICA

Itri 57; Sora 51; Real Cassino Colosseo 47; Città di Monte San Giovanni Campano 46; Terracina 42; Monte San Biagio 41; Gaeta 34; Mistral Città di Gaeta 29; Pontinia 25; Sporting Calcio Vodice, Polisportiva Tecchiena 23; Suio Terme Castelforte, Pro Calcio Lenola 22; Casalvieri 20; Alatri 19; Arpino 14; Scalambra Serrone 11.