Promozione - Programma gare e arbitri della ventitreesima giornata

 di Matteo Ferri  articolo letto 49 volte
Promozione - Programma gare e arbitri della ventitreesima giornata

PROMOZIONE, GIRONE C - 23^ GIORNATA (domenica 11 febbraio, ore 11)

Airone Calcio -Podgora 1950 (ore 15:00)
Arbitro: Altobelli di Frosinone
Assistenti: Pastoressa di Albano Laziale - Caon di Ciampino
Campo: "Comunale" (Pomezia, via Varrone 15)

Atletico Lariano-Lavinio Campoverde
Arbitro: Giudice di Frosinone
Assistenti: D'Ottavio di Roma 2 - Caretti di Roma 1
Campo: "Roberto Abbafati" (Lariano, piazza Martiri della Libertà 27)

Atletico Olevano-Atletico 2000
Arbitro: Mattacola di Frosinone
Assistenti: Franchitto di Cassino - Savoi di Frosinone
Campo: "Don Bosco" (Olevano Romano, viale San Francesco d'Assisi s.n.c.)

Atletico Torrenova-Palocco
Arbitro: Mainella di Roma 1
Assistenti: De Lorenzo di Latina - Ferhati di Latina
Campo: "Tre Torri" (Roma, via Tenuta di Torrenova 90)

Dilettanti Falasche-La Rustica
Arbitro: Di Biasio di Formia
Assistenti: Carnevale di Frosinone - Dattilo di roma 1
Campo: "Villa Claudia" (Anzio, viale Adriatico s.n.c.)

Frascati-Fonte Meravigliosa
Arbitro: Giordani di Aprilia
Assistenti: Forza di Tivoli - Salvatori di Tivoli
Campo: "VIII Settembre" (Frascati, via Conti di Tuscolo 13)

Semprevisa-Atletico Morena (ore 15:00)
Arbitro: Capone di Cassino
Assistenti: Palmieri di Roma 1 - Perna di Roma 1
Campo: "Ludovico Galeotti" (Carpineto Romano, via Rerum Novarum s.n.c.)

SS. Michele e Donato-Sporting Genzano
Arbitro: Di Matteo di Roma 2
Assistenti: Biron di Roma 2 - Di Lembo di Roma 2
Campo: "Bartolomeo Ginnetti" (Sabaudia, via Migliara 47)

Vis Sezze-Praeneste Carchitti
Arbitro: Iustulin di Ciampino
Assistenti: Gabbarini di Aprilia - Ciccarelli di Latina
Campo: "Augusto Tasciotti" (Sezze, via Melogrosso s.n.c.)

LA CLASSIFICA

Lavinio Campoverde 51; Sporting Genzano 47; Atletico Morena 45; La Rustica 39; Frascati 37; Airone Calcio 35; Fonte Meravigliosa 34; Palocco 33; Vis Sezze, Atletico 2000, Atletico Torrenova, SS. Michele e Donato 28; Atletico Olevano 27; Dilettanti Falasche 23; Semprevisa, Atletico Lariano 22; Podgora 1950 20; Praeneste Carchitti 7.

PROMOZIONE, GIRONE D - 23^ GIORNATA (domenica 11 febbraio, ore 11)

Arpino-Real Cassino Colosseo
Arbitro: Sanseverino di Latina
Assistenti: Cozzuto di Formia - Gizzi di Ciampino
Campo: "Comunale" (Arpino, via Angelo Conti s.n.c.)

Itri-Polisportiva Tecchiena
Arbitro: Romano di Formia
Assistenti: Conte di Albano Laziale - Mariniello di Latina
Campo: "Comunale" (Itri, via Antonio Gramsci s.n.c.)

Mistral Città di Gaeta-Monte San Biagio (ore 11:30)
Arbitro: Ercole di Latina
Assistenti: Tasciotti di Latina - Caputo di Latina
Campo: "Antonio Riciniello" (Gaeta, via Marina di Serapo s.n.c.)

Pontinia-Pro Calcio Lenola (ore 15:00)
Arbitro: Musumeci di Cassino
Assistenti: Salvetti di Ostia Lido - Cassini di Civitavecchia
Campo: "Riccardo Caporuscio" (Pontinia, via Dante Alighieri 23)

Scalambra Serrone-Gaeta
Arbitro: Di Giuseppe di Frosinone
Assistenti: Abbatecola di Cassino - Di Fausto di Ciampino
Campo: "Gianni Fraiegari" (Piglio, via Torretta s.n.c.)

Sora-Città di Monte San Giovanni Campano (ore 15:00)
Arbitro: Faccini di Parma
Assistenti: Jorgji di Albano Laziale - Serra di Tivoli
Campo: "Claudio Tomei" (Sora, via Sferracavallo s.n.c.)

Sporting Calcio Vodice-Suio Terme Castelforte
Arbitro: Forconi di Roma 2
Assistenti: Elisino di Ostia Lido - Iaboni di Frosinone
Campo: "Iacuzzi" (Sabaudia, via Migliara 54)

Terracina-Casalvieri (ore 15:00)
Arbitro: Boukhari di Roma 1
Assistenti: Passero di Roma 1 - Negro di Roma 1
Campo: "Mario Colavolpe" (Terracina, via Ceccaccio s.n.c.)

Riposa: Alatri

LA CLASSIFICA

Itri 51; Sora 48; Real Cassino Colosseo 44; Città di Monte San Giovanni Campano, Monte San Biagio 40; Terracina 38; Gaeta 34; Mistral Città di Gaeta 28; Pontinia, Polisportiva Tecchiena 22; Suio Terme Castelforte, Pro Calcio Lenola 21; Sporting Calcio Vodice 19; Alatri, Casalvieri 16; Arpino 14; Scalambra Serrone 8