Eccellenza - Programma gare e arbitri della trentaquattresima giornata

05.05.2018 12:00 di Matteo Ferri   Vedi letture
Eccellenza - Programma gare e arbitri della trentaquattresima giornata

ECCELLENZA, GIRONE B - 34^ GIORNATA (domenica 6 maggio, ore 11)

Almas Roma-Insieme Ausonia
Arbitro: Igliozzi di Roma 2
Assistenti: D'Ottavio di Roma 2 - Cavuti di Roma 2
Campo: "Arnaldo Fuso" (Ciampino, via Cagliari 9)

Audace-Virtus Nettuno Lido
Arbitro: Ciarniello di Roma 2
Assistenti: Zucca di Viterbo - Di Giovenale di Viterbo
Campo: "Le Rose" (Genazzano, via del Crocifisso s.n.c.)

Bricofer Casal Barriera-Serpentara BellegraOlevano
Arbitro: Gavini di Aprilia
Assistenti: Conti di Frosinone - De Lorenzo di Latina
Campo: "Nicolino Usai" (Roma, via Casale Rocchi 125)

Colleferro-Montespeccato
Arbitro: Ceriello di Chiari
Assistenti: Tartaglia di Ostia Lido - Salvatori di Tivoli
Campo: "Andrea Caslini" (Colleferro, via Berni s.n.c.)

Formia-Play Eur
Arbitro: Di Mario di Ciampino
Assistenti: Iacopino di Albano Laziale - Girolami di Aprilia
Campo: "Comunale" (Formia, via delle Fontanelle s.n.c.)

Latina Scalo Sermoneta-Città di Anagni
Arbitro: Colelli di Ostia Lido
Assistenti: Ventre di Cassino - Aceti di Cassino
Campo: "Tiziano Righetti" (Latina, via delle Camelie 152)

Morolo-Team Nuova Florida
Arbitro: Forconi di Roma 2
Assistenti: Orlando di Roma 2 - Caretti di Roma 1
Campo: "Arnaldo Marrocco" (Morolo, via Madonna del Piano s.n.c.)

Pomezia-Cavese 1919
Arbitro: Giudice di Frosinone
Assistenti: D'Alessandris di Frosinone - Milazzo di Frosinone
Campo: "Comunale" (Pomezia, via Varrone 15)

Roccasecca TST-Arce 1932
Arbitro: Iudicone di Formia
Assistenti: Cozzuto di Formia - Di Bello di Formia
Campo: "Lino Battista" (Roccasecca, via Scalpello s.n.c.)

LA CLASSIFICA
Città di Anagni 69; Team Nuova Florida 65; Pomezia 64; Play Eur 56; Latina Scalo Sermoneta 51; Audace 50; Virtus Nettuno Lido 49; Almas Roma 48; Insieme Ausonia 46; Arce 1932 45; Serpentara BellegraOlevano, Bricofer Casal Barriera 42; Morolo 40; Montespaccato 39; Cavese 1919 35; Colleferro, Formia 30; Roccasecca TST 25.