Promozione - Programma gare e arbitri della ventisettesima giornata

16.03.2018 17:00 di Matteo Ferri   Vedi letture
Promozione - Programma gare e arbitri della ventisettesima giornata

PROMOZIONE, GIRONE C - 27^ GIORNATA (domenica 18 marzo, ore 11)

Airone Calcio -Lavinio Campoverde (ore 15:00)
Arbitro: Ercole di Latina
Assistenti: Grasso di Roma 1 - Mancuso di Roma 1
Campo: "Comunale" (Pomezia, via Varrone 15)

Atletico Lariano-Semprevisa
Arbitro: Di Palma di Cassino
Assistenti: Pignalosa di Formia - Peluso di Frosinone
Campo: "Roberto Abbafati" (Lariano, piazza Martiri della Libertà 27)

Atletico Olevano-Vis Sezze
Arbitro: Panici di Aprilia
Assistenti: Potenza di Roma 1 - Abbatecola di Cassino
Campo: "Don Bosco" (Olevano Romano, viale San Francesco d'Assisi s.n.c.)

Atletico Torrenova-Praeneste Carchitti
Arbitro: Piccolo di Aprilia
Assistenti: Di Giacomo di Tivoli - Mazzucchi di Tivoli
Campo: "Tre Torri" (Roma, via Tenuta di Torrenova 90)

Dilettanti Falasche-Palocco
Arbitro: Romano di Formia
Assistenti: Caputo di Latina - Borrelli di Formia
Campo: "Villa Claudia" (Anzio, viale Adriatico s.n.c.)

Fonte Meravigliosa-Sporting Genzano
Arbitro: Lupoli di Latina
Assistenti: De Lorenzo di Latina - Ferhati di Latina
Campo: "Arnaldo Fuso" (Ciampino, via Cagliari 9)

Frascati-Atletico 2000
Arbitro: Arcidiacono di Roma 1
Assistenti: De Iorio di Roma 1 - Nardozi di Roma 1
Campo: "VIII Settembre" (Frascati, via 8 Settembre s.n.c.)

Podgora 1950-La Rustica (ore 15:00)
Arbitro: Mattacola di Frosinone
Assistenti: Calce di Cassino - Maccari di Ciampino
Campo: "Pietro Bongiorno" (Latina, via Galileo Galilei s.n.c.)

SS. Michele e Donato-Atletico Morena
Arbitro: Iudicone di Formia
Assistenti: Cozzuto di Formia - Parasmo di Formia
Campo: "Bartolomeo Ginnetti" (Sabaudia, via Migliara 47)

Vis Sezze-Praeneste Carchitti
Arbitro: Iustulin di Ciampino
Assistenti: Gabbarini di Aprilia - Ciccarelli di Latina
Campo: "Augusto Tasciotti" (Sezze, via Melogrosso s.n.c.)

LA CLASSIFICA

Lavinio Campoverde 60; Sporting Genzano 57; Atletico Morena 47; Frascati 46; Palocco, Fonte Meravigliosa 43; La Rustica 40; Atletico Torrenova, Airone Calcio 37; Atletico Olevano, Vis Sezze, SS. Michele e Donato, Dilettanti Falasche 32; Atletico 2000 29; Atletico Lariano 28; Semprevisa 27; Podgora 1950 26; Praeneste Carchitti 7.

PROMOZIONE, GIRONE D - 27^ GIORNATA (domenica 18 marzo, ore 11)

Alatri-Real Cassino Colosseo
Arbitro: Leotta di Acireale
Assistenti: Librale di Roma 2 - Jorgji di Albano Laziale
Campo: "Chiappitto" (Alatri, via Chiappitto 25)

Città di Monte San Giovanni Campano-Monte San Biagio
Arbitro: Sancricca di Ciampino
Assistenti: Mariniello di Latina - Cavuti di Roma 2
Campo: "San Marco" (Monte San Giovanni Campano, via San Marco s.n.c.)

Mistral Città di Gaeta-Casalvieri (ore 11:30)
Arbitro: Chenoune di Ciampino
Assistenti: Battisti di Latina - Fontana di Latina
Campo: "Antonio Riciniello" (Gaeta, via Marina di Serapo s.n.c.)

Pontinia-Suio Terme Castelforte (ore 15:00)
Arbitro: Benestante di Aprilia
Assistenti: Girolami di Aprilia - Gabbarini di Aprilia
Campo: "Riccardo Caporuscio" (Pontinia, via Dante Alighieri 23)

Scalambra Serrone-Arpino
Arbitro: Forconi di Roma 2
Assistenti: Morena di Latina - Fabrizi di Frosinone
Campo: "Gianni Fraiegari" (Piglio, via Torretta s.n.c.)

Sporting Calcio Vodice-Itri (ore 10:30)
Arbitro: Damiani di Frosinone
Assistenti: Conti di Frosinone - Potenza di Roma 2
Campo: "Iacuzzi" (Sabaudia, via Migliara 54)

Sora-Gaeta (ore 15:00)
Arbitro: Aronne di Roma 1
Assistenti: Messina di Cassino - Ventre di Cassino
Campo: "Claudio Tomei" (Sora, via Sferracavallo s.n.c.)

Terracina-Polisportiva Tecchiena
Arbitro: Musumeci di Cassino
Assistenti: Corrado di Formia - Palmieri di Roma 1
Campo: "Mario Colavolpe" (Terracina, via Ceccaccio s.n.c.)

Riposa: Pro Calcio Lenola

LA CLASSIFICA

Itri 63; Sora 54; Real Cassino Colosseo, Città di Monte San Giovanni Campano 49; Terracina 43; Monte San Biagio 42; Gaeta 34; Mistral Città di Gaeta 33; Pro Calcio Lenola 28; Sporting Calcio Vodice 27; Pontinia 26; Alatri 25; Polisportiva Tecchiena 24; Suio Terme Castelforte 23; Casalvieri 20; Arpino 16; Scalambra Serrone 12.