Promozione - Programma gare e arbitri della ventinovesima giornata

07.04.2018 13:00 di Matteo Ferri   Vedi letture
Promozione - Programma gare e arbitri della ventinovesima giornata

PROMOZIONE, GIRONE C - 29^ GIORNATA (domenica 8 aprile, ore 11)

Airone Calcio -Atletico Morena (ore 15:00)
Arbitro: Bosco di Ostia Lido
Assistenti: Elisino di Ostia Lido - Sanò di Ostia Lido
Campo: "Comunale" (Pomezia, via Varrone 15)

Atletico Lariano-Praeneste Carchitti
Arbitro: Chirnoaga di Tivoli
Assistenti: Samà di Roma 2 - Senchuk di Tivoli
Campo: "Roberto Abbafati" (Lariano, piazza Martiri della Libertà 27)

Atletico Olevano-Atletico Torrenova
Arbitro: Waldmann di Frosinone
Assistenti: Raganelli di Roma 1 - Camilli di Roma 1
Campo: "Don Bosco" (Olevano Romano, viale San Francesco d'Assisi s.n.c.)

Dilettanti Falasche-Vis Sezze
Arbitro: Di Giuseppe di Frosinone
Assistenti: Martelluzzi di Frosinone - Scipione di Formia
Campo: "Villa Claudia" (Anzio, viale Adriatico s.n.c.)

Fonte Meravigliosa-Lavinio Campoverde
Arbitro: Mainella di Roma 1
Assistenti: Corsini di Roma 1 - Poggetti di Roma 1
Campo: "Attilio Ferraris" (Marino, viale della Repubblica 4)

Frascati-Palocco
Arbitro: Ercole di Latina
Assistenti: Battisti di Latina - Ciccarelli di Latina
Campo: "VIII Settembre" (Frascati, via 8 Settembre s.n.c.)

La Rustica-Sporting Genzano
Arbitro: Manicardi di Modena
Assistenti: Cecchi di Roma 1 - D'Antoni di Ciampino
Campo: "Nuova Rustica" (Roma, via Galatea 48)

Podgora 1950-Atletico 2000 (ore 16:00)
Arbitro: Felici di Aprilia
Assistenti: Cozzuto di Formia - Di Bello di Formia
Campo: "Pietro Bongiorno" (Latina, via Galileo Galilei s.n.c.)

SS. Michele e Donato-Semprevisa
Arbitro: Piccolo di Aprilia
Assistenti: Aiossa di Aprilia - Vingolo di Aprilia
Campo: "Bartolomeo Ginnetti" (Sabaudia, via Migliara 47)

LA CLASSIFICA

Lavinio Campoverde 66; Sporting Genzano 61; Atletico Morena 48; Frascati 47; Palocco 46; Fonte Meravigliosa, La Rustica 44; Atletico Torrenova 41; Atletico Olevano 38; Airone Calcio 37; SS. Michele e Donato, Dilettanti Falasche 36; Vis Sezze 33; Atletico Lariano 32; Atletico 2000 31; Podgora 1950 28; Semprevisa 27; Praneste Carchitti 7.

PROMOZIONE, GIRONE D - 29^ GIORNATA (domenica 8 aprile, ore 11)

Alatri-Arpino
Arbitro: Velocci di Frosinone
Assistenti: Messina di Cassino - Parasmo di Formia
Campo: "Chiappitto" (Alatri, via Chiappitto 25)

Città di Monte San Giovanni Campano-Suio Terme Castelforte (ore 16:00)
Arbitro: Damiani di Frosinone
Assistenti: Fabrizi di Frosinone - Conti di Frosinone
Campo: "San Marco" (Monte San Giovanni Campano, via San Marco s.n.c.)

Mistral Città di Gaeta-Itri (ore 11:30)
Arbitro: Gangi di Enna
Assistenti: Picillo di Cassino - Cherchi di Latina
Campo: "Antonio Riciniello" (Gaeta, via Marina di Serapo s.n.c.)

Pontinia-Casalvieri (ore 16:00)
Arbitro: Bellucci di Roma 1
Assistenti: Passero di Roma 1 - Dattilo di Roma 1
Campo: "Riccardo Caporuscio" (Pontinia, via Dante Alighieri 23)

Pro Calcio Lenola-Gaeta
Arbitro: Iudicone di Formia
Assistenti: Borrelli di Formia - Mariniello di Latina
Campo: "Borsellino, Falcone & scorta" (Lenola, via Carduso s.n.c.)

Scalambra Serrone-Polisportiva Tecchiena
Arbitro: Crescenzio di Aprilia
Assistenti: Brizzi di Aprilia - Gabbarini di Aprilia
Campo: "Gianni Fraiegari" (Piglio, via Torretta s.n.c.)

Sporting Calcio Vodice-Terracina (ore 10:30)
Arbitro: Sancricca di Ciampino
Assistenti: Milazzo di Frosinone - D'Onofrio di Ciampino
Campo: "Iacuzzi" (Sabaudia, via Migliara 54)

Sora-Real Cassino Colosseo (ore 16:00)
Arbitro: Balbo di Caserta
Assistenti: Gizzi di Ciampino - Civilini di Tivoli
Campo: "Claudio Tomei" (Sora, via Sferracavallo s.n.c.)

Riposa: Monte San Biagio

LA CLASSIFICA

Itri 66; Sora 60; Real Cassino Colosseo 52; Terracina, Città di Monte San Giovanni Campano 49; Monte San Biagio 48; Mistral Città di Gaeta 36; Gaeta 34; Sporting Calcio Vodice 33; Suio Terme Castelforte, Pontinia 29; Pro Calcio Lenola, Alatri 28; Polisportiva Tecchiena 24; Casalvieri 20; Arpino 16; Scalambra Serrone 15.