Eccellenza - Programma gare e arbitri della ventiquattresima giornata

17.02.2018 11:00 di Matteo Ferri   Vedi letture
Eccellenza - Programma gare e arbitri della ventiquattresima giornata

ECCELLENZA, GIRONE B - 24^ GIORNATA (domenica 18 febbraio, ore 11)

Almas Roma-Roccasecca TST
Arbitro: Morello di Tivoli
Assistenti: Migliaccio di Roma 2 - Lanzelotto di Roma 2
Campo: "Arnaldo Fuso" (Ciampino, via Cagliari 9)

Arce 1932-Virtus Nettuno Lido
Arbitro: Ercole di Latina
Assistenti: Peluso di Frosinone - Panatta di Roma 1
Campo: "Lino De Santis" (Arce, via Tramonti s.n.c.)

Bricofer Casal Barriera-Audace
Arbitro: Capone di Cassino
Assistenti: Spoletini di Rieti - Corsini di Roma 1
Campo: "Nicolino Usai" (Roma, via Casale Rocchi 125)

Cavese 1919-Play Eur
Arbitro: Giudice di Frosinone
Assistenti: Manni di Frosinone - Iacobucci di Ciampino
Campo: "Luigi Ariola" (Cave, piazza Erasmo Pistolesi 1)

Città di Anagni-Team Nuova Florida
Arbitro: Molinaroli di Piacenza
Assistenti: Perna di Roma 1 - Conti di Roma 2
Campo: "Piergiorgio Tintisona" (Paliano, via Palianese sud km 7.400)

Insieme Ausonia-Montespaccato
Arbitro: Abukar di Aprilia
Assistenti: D'Antoni di Ciampino - Tasciotti di Latina
Campo: "Madonna del Piano" (Ausonia, via Orfanatrofio s.n.c.)

Latina Scalo Sermoneta-Formia
Arbitro: Giordani di Aprilia
Assistenti: Di Fausto di Ciampino - Iacopino di Albano Laziale
Campo: "Tiziano Righetti" (Latina, via delle Camelie 152)

Pomezia-Colleferro
Arbitro: Lupinski di Albano Laziale
Assistenti: Serra di Tivoli - Saccone di Albano Laziale
Campo: "Comunale" (Pomezia, via Varrone 15)

Serpentara Bellegraolevano-Morolo
Arbitro: Scarpati di Formia
Assistenti: Pignalosa di Formia - Elisino di Ostia Lido
Campo: "Giovanni Savoia" (Bellegra, via Vitellia s.n.c.)

LA CLASSIFICA
Team Nuova Florida 49; Città di Anagni 44; Pomezia 42; Play Eur, Audace, Latina Scalo Sermoneta 39; Insieme Ausonia 36; Virtus Nettuno Lido 34; Serpentara BellegraOlevano 33; Almas Roma 31; Arce 1932 29; Montespaccato, Bricofer Casal Barriera 28; Morolo 27; Formia 23; Cavese 1919 22; Roccasecca TST 16; Colleferro 14.